НОВОСТИ ЖКХ

Жилые дома столицы начнут получать тепло в конце сентября

Источник: Youhouse


Власти Москвы дадут разрешение на пуск тепла не раньше конца сентября, поскольку уровень температуры воздуха, позволяющий начинать подачу тепла в жилые дома и социальные объекты города, установится только после 26–27 сентября.


«Как только среднесуточная температура будет плюс 8 и ниже в течение пяти суток, мы начинаем системную подачу тепла, и в течение пяти суток весь город будет разогрет. По сложившейся традиции, с условием погодных явлений это будет примерно после 26–27 сентября», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.


В первую очередь отопление включат на объектах социальной сферы и только потом система будет запущена в жилых домах. Всего к центральному отоплению будут подключены более 70 тысяч зданий.


Чиновник также отметил, что школы, детские сады и поликлиники могут получить тепло прямо сейчас. Для этого, всем лечебным учреждениям, объектам соцсферы и образования были отправлены соответствующие уведомления. При этом, на подачу тепла уже поступило около 40 заявок.