НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Наро-Фоминска отремонтировать балкон жительницы многоквартирного дома

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Госжилинспекция Московской области на основании обращения гражданина провела внеплановую проверку многоквартирного дома 31 на улице Ленина  в городе Наро-Фоминске. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 

В ходе проверки были установлены нарушения в части содержания жилищного фонда. Среди них выявлено, что ограждающая конструкция балкона квартиры  заявительницы не закреплена должным образом, в нижней части ограждающей конструкции, в соединении с балконной плитой. В помещениях квартиры - кухне, санузле, зале и малой комнате - на потолочных панелях выявлены следы протечек с кровли и разрушения побелочного и штукатурного слоя.

 

Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда обязывают не допускать ослабления креплений выступающих деталей балконов. Таким образом, ответственная  компания обязана была вовремя провести ремонт ограждающей конструкции.  

 

В результате проведенной проверки в адрес управляющей компании  ООО «УК ЖКХ» выдано предписание по устранению выявленных нарушений. 

 

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.