НОВОСТИ ЖКХ

По требованию Мосжилинспекции в Коммунарке управляющие организации повысили градус горячей воды

Источник: Мосжилинспекция

 

По обращениям жителей Мосжилинспекция провела внеплановую выездную проверку в поселке Коммунарка.

 

Собственники квартир в домах 5 корпус 2 и 14 на улице Потаповская Роща пожаловались на отсутствие горячей воды.

По словам заявителей, из крана с горячей водой течет холодная, приходится долго сливать воду, чтобы пошла теплая. И при этом вынуждены платить за нее по тарифу горячей воды.

 

Жилищные инспекторы, сделав необходимые замеры, установили, что температура горячей воды в обеих квартирах не соответствует нормативу.

На момент проверки в одной из квартир вода прогрелась лишь до 39.5 °С, в другой - термометр зафиксировал 33,5°С.

 

Согласно требований Санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПин 2.1.4.2496-09) температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

 

По факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в отношении управляющих организаций ООО «Новое Качество» и ООО «Шатер Менеджмент» Мосжилинспекция оформила протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, и обязала нормализовать подачу горячей воды в указанные дома.

 

Управляющие организации выполнили предписания в срок, в настоящее время температура горячей воды в квартирах заявителей соответствует нормативным значениям.