НОВОСТИ ЖКХ

Под контролем судебных приставов управляющая компания восстановила уничтоженный газон

Источник: ФССП


Искать управу на управляющую компанию пришлось жителю г. Перми, возмущенному тем, что прямо на расположенной возле его дома лужайке воздвигли ограждение, вследствие чего газон был безвозвратно уничтожен.


Мужчина пытался путем диалога с работниками коммунальной службы добиться восстановления газона, но прийти к компромиссу так и не удалось, в результате чего взыскатель обратился сначала в суд, а потом и к судебным приставам.


В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обязании ООО «УК «Профи-Дом» полностью демонтировать металлическое ограждение, ликвидировать последствия вкапывания опор и заливки их бетоном, очистить неогороженную часть газона от гравия и восстановить уничтоженное травяное покрытие.


Несмотря на то, что должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, исполнять судебное решение он не торопился. Тогда судебный пристав лично навестил директора организации и вручил ему предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда.


Перспектива уголовного преследования побудила должника взяться за дело. Проведенная судебным приставом проверка показала, что решение суда исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю