НОВОСТИ ЖКХ

По требованию Мосжилинспекции жителя дома на Кутузовском проспекте не выпустили за границу

Источник: Мосжилинспекция

 

В Мосжилинспекцию обратилась инициативная группа жителей дома 30/32 на Кутузовском проспекте с жалобой на нарушения при проведении общего собрания собственников по вопросу установки шлагбаумов и их оплаты.

 

Как выяснилось, инициатор общего собрания в нарушение требований ст. 46 Жилищного кодекса РФ не представил на хранение уполномоченному лицу копии материалов собрания.

 

Для проведения проверки по обращению жителей Мосжилинспекция запросила комплект документов по общему собранию у его инициатора. 

Поскольку в установленный срок материалы так и не были направлены, Инспекция обратилась в Дорогомиловский районный суд, который обязал ответчика предоставить запрашиваемые документы.

 

В добровольном порядке решение суда не было исполнено и по требованию надзорного органа в отношении должника ФССП возбудила исполнительное производство, ограничив его право на пересечение границы. 

 

При попытке выезда с территории РФ в июне текущего года должнику отказали в праве пересечения границы.

 

В настоящее время ответчик представил пакет документов общего собрания.

В результате их проверки Мосжилинспекцией были выявлены существенные нарушения, решение общего собрания признано недействительным.