НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция напомнила УК из Лыткарина, что плиты балконов – это общее имущество, и за их содержание отвечает она

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в доме №24 по Октябрьской улице в Лыткарине были отремонтированы аварийные балконы, а также приведен в порядок подъезд.

 

Проверяя обращение жителя дома, инспекторы зафиксировали, что балконные плиты на последнем этаже двухэтажки разрушились до обнажения металлической арматуры. Это представляло опасность как для жителей квартир, так и для прохожих.

 

«Основания балконов – это часть фасада дома. Они относятся к общему имуществу собственников. Следить за их состоянием и своевременно устранять разрушения обязаны управляющие компании», - напомнил правила эксплуатации многоквартирных домов руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Кроме того, инспекторы выявили, что в подъезде дома необходимо провести косметический ремонт и заменить почтовые ящики. Эти требования также были включены в предписание. В отведенный срок МУП «ДЕЗ-Лыткарино» отчиталось о завершении всех установленных работ.