НОВОСТИ ЖКХ

Жилищные инспекторы проверяют актуальность информации на информационных стендах вне зависимости от основной цели проверки

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

На основании обращения жителя города Пушкино, поступившего в Главное управление Госжилинспекции Московской области, жилищными инспекторами проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния мест общего пользования дома № 15, корпус 1 по Акуловскому шоссе.

 

Житель жаловался на неудовлетворительное состояние фасада. В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищные инспекторы обнаружили местные разрушения отмостки и отделочного слоя фасада, вплоть до оголения кирпичной кладки, а также разрушение козырьков входных групп трех подъездов дома. Более того, помимо указанных в обращении жителя нарушений, жилищные инспекторы зафиксировали отсутствие необходимой информации на информационных стендах дома.

 

«В каждом подъезде должен быть установлен информационной стенд, на котором управляющая организация вывешивает свои контактные данные и списки важных для обеспечения комфортной и безопасной жизни граждан организаций с указанием их адресов и номеров телефонов. На нем же своевременно вывешиваются актуальные графики уборки подъезда и придомовой территории. Жилищные инспекторы проверяют наличие необходимой информации на стендах вне зависимости от основной цели проверки. Советую управляющим компаниям внимательно следить за обновлением информации на стендах. Бездействие в этом отношении будет признано противоправным», ‑ сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

 

Контрольная выездная проверка за исполнением предписания Госжилинспекции показала, что управляющая организация устранила все нарушения в установленные сроки.