НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы добились ремонта подъезда многоквартирного дома

Источник: ФССП

 

В Костроме управляющая компания отремонтировала подъезд девятиэтажного дома в Заволжском районе только после вмешательства судебных приставов.


Жители многоквартирного дома, обратившись в суд, потребовали, чтобы обслуживающая организация отремонтировала общедомовое имущество.

Владельцы квартир, сравнительно недавно возведенного многоэтажного строения, привели факты некачественного технического и санитарного состояния общедомового имущества.


Суд встал на сторону жильцов и обязал управляющую компанию за счет денежных средств, поступивших от собственников помещений в качестве платы за содержание жилья, выполнить работы по текущему ремонту одного из подъездов.


Так как добровольно решение суда исполнено не было, к делу подключились сотрудники органа принудительного исполнения.


Судебный пристав отделения по Давыдовскому и Центральному округу г. Костромы УФССП России по Костромской области возбудил исполнительное производство.

 

Он также разъяснил представителю управляющей компании меры принудительного исполнения и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.


По требованию сотрудника органа принудительного исполнения необходимый объем работ в подъезде дома выполнен.

Управляющая компания отремонтировала стены и потолки, покрасила металлические поручни лестниц, привела в исправное состояние и покрасила абонентские почтовые шкафы, произведела и иные работы.

Исполнительное производство окончено.


Пресс-служба УФССП России по Костромской области