НОВОСТИ ЖКХ

Объединенные диспетчерские службы столицы переоснастят за три месяца

Источник: ГКУ ЦК ГУ ИС


Объединенные диспетчерские службы Москвы будут работать с использованием компьютерных технологий. Для замены оборудования будет проведен конкурс, условия которого обсуждались на состоявшемся раунде публичных слушаний в рамках «Биржи торгов» на ВДНХ, сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.


О необходимости закупки нового оборудования для ОДС рассказали представители ГКУ «Центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб административных округов и районов». Первоначально планируется переоснастить 36 диспетчерских служб. Как уточнил первый заместитель руководителя ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Владимир Говрашко, новое оборудование ОДС позволит специалистам отслеживать абсолютно все возможные параметры многоквартирных жилых домов, а не только работу лифтов, как сейчас. «В результате проведения работ по капремонту будет проведена замена более 250 километров изношенных аналоговых линий и прокладка более 300 километров новых линий связи», - пояснил Владимир Говрашко.


По мере обновления компьютерных технологий в ОДС, службы станут более надежными и результативными. Новое оборудование позволит создать единую сеть диспетчерских служб.


Заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Алексей Мельков рассказал о том, что диспетчеры, которые будут работать с новыми компьютерами, пройдут обучение пока будут вестись работы по ремонту и замене оборудования, которые рассчитаны на три месяца.