НОВОСТИ ЖКХ

Со следующего года ГБУ «Жилищник» будет обслуживать более 60% многоквартирных домов в Москве

Источник: Департамент ЖКХиБ г.Москвы


«ГБУ «Жилищник» с 2016 г. во всех районах Москвы будет работать, это 126 ГБУ. И соответственно 100% дворовых территорий будут убирать, более 60% многоквартирных домов содержать. Остальные будут содержаться теми управляющими компаниями, которые выбрали собственники», - сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский на Московском Урбанистическом форуме.


Если ранее на один район приходилось по 10-15 подрядных организаций, в итоге качество выполняемых ими работы было низким, то с 2013 г. в Москве стартовала программа по созданию ГБУ «Жилищник».


В сравнении с предыдущим периодом, когда менее 30 тыс. человек полностью убирали все московские дворы, то сейчас это уже под 100 тыс. человек, которые ежедневно убирают наши дворовые территории, пояснил Владимир Говердовский.


ГБУ «Жилищник» будет убирать более 3 тыс. озелененных территорий районного масштаба.


«Тем самым создаются условия, что в каждом районе один хозяин будет содержать всю дворовую территорию и убирать все небольшие местные дороги», - заключил Владимир Говердовский.