НОВОСТИ ЖКХ

Завершается прием москвичей на бесплатные курсы управдомов

Источник: Департамент ЖКХиБ г.Москвы


ГКУ «Центр реформы в ЖКХ» приглашает на обучение активных москвичей - членов товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, а также председателей и участников советов многоквартирных домов.


Бесплатное обучение по программе «Основы управления многоквартирным домом» проходят в Государственном университете управления.


Будущие управдомы получают ответы на все основные вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства - от организации общих собраний до разъяснения документов, регламентирующих эту сферу, включая нововведения, возникшие в законодательстве.


На занятиях активным москвичам рассказывают о деятельности жилищных объединений, капитальном ремонте, избрании и организации работы совета многоквартирного дома, раскрытие информации по управлению МКД. Слушателям курсов преподают бухгалтерский учет и налогообложение.


Кроме того, проходят выездные занятия с посещением практических площадок — товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и управляющих организаций.


Обучающий курс повышает правовую грамотность собственников помещений и создает условия для участия москвичей в управлении городом.


За время существования курсов, с 2008 года, с тонкостями управления многоквартирными домами разобрались более 27 тысяч человек.


Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно по телефонам: (495) 371-97-72, (499) 267-34-92 или по электронной почте: center@kgh.mos.ru