НОВОСТИ ЖКХ

Чтобы отгородить свой двор от чужих машин, жильцы пошли на крайние меры

Источник: Youhouse


По словам жильцов, чтобы сохранить свой двор в чистоте и порядке, в который было вложено немало средств и труда, было принято решение установить шлагбаум. Однако, жильцы соседнего дома стали жаловаться на то, что им стало труднее проехать к своему дому.


Более того, Управление благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, также приняло сторону соседей, обозначив эту дорогу межквартальным проездом, и шлагбаум пришлось убрать. «После этого мы узаконили нашу территорию, получив все необходимые разрешения в ГИБДД - теперь эта дорога стала нашей - придомовой, и мы получили право не пускать сюда посторонних», - сообщил председатель ТСЖ дома №19 и подчеркнул, что у соседнего дома, есть и свои два выезда.


Таким образом, жильцы снова оплатили установку шлагбаума, который вскоре был сломан неизвестными лицами.

Установка ограничителей в виде бетонных полусфер тоже не дала результатов, поскольку их все время сдвигали.

Другие способы для ограничения постигала та же участь.

В итоге, жильцы согласились пойти на крайние меры и приварили на одном из въездов во двор металлическую трубу.


«Я давно мог поставить такую жесткую преграду, но не делал, и даже сейчас мне очень неприятно, что я доставил трудности некоторым людям. Мы все хотим свой двор и свою облагороженную землю, на которую потратили почти 600 тысяч рублей. Это включая шлагбаумы. Побольше бы организованности жителям соседнего дома, и благоустроили бы двор красиво и парковку бы сделали», - пояснил председатель ТСЖ.


«Есть правила благоустройства Ижевска, в них написано, что мы имеем право оградить свою территорию. Отдыхайте, гуляйте, но, пожалуйста, не ездите»,- с возмущением добавил он.


Поможет ли, приваренная металлическая труба обезопасить двор от чужих машин покажет уже только время.