НОВОСТИ ЖКХ

Тарифы на капитальный ремонт в Москве в 2016 году не изменятся

Источник: Мосжилинспекция


С 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Для столицы был определен минимальный взнос в размере 15 рублей за 1 кв. м. Как сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, в следующем году тариф на капремонт не изменится. Жители столицы все также ежемесячно будут платить по 15 рублей с квадратного метра общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.


При этом малообеспеченные москвичи могут компенсировать часть расходов за счет субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий горожан предусмотрены льготы.


Напомним, собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня определить способ накопления средств на капитальный ремонт: перечислять взносы на счет своего дома или доверить средства городскому фонду капремонта домов.


По данным Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, объем собранных средств за капремонт с июля по ноябрь 2015 г. в Москве составил 93%. При этом, согласно проведенным в Москве соцопросам, более половины москвичей считают, что взносы на капремонт стали тяжелым бременем для семейного бюджета.