НОВОСТИ ЖКХ

Изменен график приема показаний приборов учета воды

Источник: Департамент ЖКХиБ


Специалисты системы расчетов и начислений МФЦ/ГКУ ИС призывают москвичей в предновогодних заботах не забыть передать показания индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) и напоминают, что график приема показаний ИПУ в связи с каникулами изменен.


Передать показания ИПУ необходимо до 20-00 часов 28 декабря 2015 года.


Специалисты системы расчетов и начислений МФЦ/ГКУ ИС напоминают, что если показания ИПУ не переданы потребителем в срок, начисления за воду производятся по среднемесячному объему по ИПУ.


Дистанционно передать показания приборов учета воды можно несколькими способами:


  1. Через Портал государственных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru). Телефон технической поддержки Портала: 539-55-55.
  2. С помощью Горячей лини по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды тел.: 8-495-539-25-25.
  3. Через SMS-сервис: отправка бесплатных сообщений на короткий номер 7377 (если Вы используете SMS-услугу впервые, зарегистрируйте Ваш код плательщика, отправив «вода кп код плательщика» (например: «вода кп 123456789») на номер 7377; для ввода показаний используйте команду «вода добавить», указав через пробел показания счетчиков);
  4. С помощью Мобильного приложения «ЖКХ Москвы» (установить приложение можно с сайта dit.mos.ru/apps).