НОВОСТИ ЖКХ

Путин считает возможной централизацию контроля за исполнением договоров, заключаемых в сфере ЖКХ

Источник: ОНФ


Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин считает возможным наделить федеральный орган исполнительной власти полномочиями по контролю за исполнением договоров, заключаемых в сфере ЖКХ. «Посмотреть на возможность какого-то органа федерального, который контролировал бы, как идет работа по этим инвестиционным соглашениям, точно не помешает совершенно», – сказал глава государства на пленарном заседании Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе.


Член регионального штаба регионального отделения ОНФ в Ростовской области Максим Галкин рассказал президенту России об отсутствии прозрачности при начислении платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) сейчас формируется, однако она формируется чиновниками. «Актив ОНФ готов включиться в работу, чтобы эта система была заточена для собственников и каждый собственник мог ею успешно пользоваться, чтобы она стала эффективным инструментом», – сказал Галкин.


Президент России поддержал идею сделать более открытой систему ЖКХ. «Открыть всю цепочку деятельности управляющих организаций. С самого начала: от закупки до реализации услуги – тоже считаю, что правильно, и то и другое обязательно нужно», – подчеркнул лидер ОНФ.