НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция проверит работоспособность лифтов во всех городах и районах Подмосковья

Источник: ГУ ГЖИ МО


Госжилинспекция Московской области начала массовые проверки работоспособности лифтов в жилых домах Подмосковья. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор региона Вадим Соков после проверки лифтов в Балашихе.


«Все инспекторы наших 28 территориальных отделов проверят работоспособность лифтов, чтобы не допустить трагедии, подобной той, что случилась в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве. Будем проверять лифты, которые находятся давно в эксплуатации и те, что заменены за последний год по областной программе капремонта. Это поручение нам дал заместитель министра Минстроя России – Главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис. Я сам проверил два новых лифта в Балашихе и у нас есть замечания», — сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Госжилинспекция кроме проверок работоспособности лифтов будет проверять наличие у управляющих организаций паспортов лифтов, в которых отражаются все работы и освидетельствования. Также жилинспекторы будут проверять, заключены ли управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК обязательные договоры со специализированными организациями на обслуживание лифтового хозяйства.