НОВОСТИ ЖКХ

В Москве пуск тепла выполнен в 100 процентах жилых зданий и соцобъектов

Источник: Управа Обручевского района г.Москвы


ТЭК и ЖКХ Москвы полностью готовы к прохождению осенне-зимнего периода.


Заместитель Мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании Президиума Правительства столицы доложил Сергею Собянину о подготовке к прохождению осеннее-зимнего периода. «В настоящее время полностью завершена подготовка к прохождению осеннее-зимнего периода. Отопительный сезон у нас в этом году стартовал пораньше, 20 сентября. На сегодняшний день во все жилые дома, объекты социальной сферы, объекты экономики тепло подано», - отметил Петр Бирюков.


Все службы ТЭК и ЖКХ готовы к прохождению осенне-зимнего периода. Петр Бирюков рассказал, что начало работы прошло без сбоев. Сергей Собянин отметил, что подготовка к новому отопительному сезону была начата в мае 2016 года и продлилась до 1 сентября текущего года. К подаче тепла были подготовлены боле 72 тысяч зданий города, из них более 33 тысяч – многоквартирные жилые дома. В связи с холодными погодными условиями отопительный сезон был начат в этом году раньше обычного времени, 20 сентября.


По словам Сергея Собянина, для уборки территории города предстоящей зимой будет задействовано более 22 тысяч единиц дорожно-уборочной, дорожно-ремонтной, специализи­рованной и аварийной техники, для очистки кровель от снега и наледи укомплектовано более четырех тысяч бригад.


Утилизацию снега будут обеспечивать 145 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов. Подготовлено 80 баз хранения противогололёдных реагентов (всего в наличии – 518 тысяч тонн). Для ликвидации повреждений на тепловых и электрических сетях могут быть задействованы 672 аварийные бригады. Подготовлено 2,6 тысяч аварийных источников электроснабжения и три мобильных котельных. 21 октября планируется провести итоговую проверку готовности всех городских служб к ликвидации аварийных ситуаций.


Имеющиеся мощности энергоснабжения города позволяют стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха - 30-40˚С.