НОВОСТИ ЖКХ

За долги по ЖКХ житель Екатеринбурга может лишиться своего автомобиля

Источник: Youhouse


В Екатеринбурге у злостного неплательщика за долги по ЖКУ арестовали транспортное средство. При этом, если задолженность в ближайшее время не будет погашена, автомобиль пойдет с молотка, сообщили в УФССП России по Свердловской области.


В сообщении поясняется, что в ходе запланированного рейда по комнатам злостных неплательщиков, проживающих в общежитии, у жильца задолжавшего свыше 90 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги, судебные приставы арестовали иномарку Daewoo Espero.

Автомобиль будет возвращен владельцу, только в случае погашения долга, а до тех он будет находиться на ответственном хранении у взыскателя. «

Жена должника была возмущена таким неожиданным лишением, но хозяин авто пообещал, что в кратчайшие сроки погасит долг за свою комнату и заключит мировое соглашение со взыскателем», - отмечается в сообщении.


По словам сотрудники УФССП, подобные меры являются крайне эффективными для взыскания долгов с недобросовестных граждан. Однако, данные действия и посещение судебного пристава не является неожиданностью для должника, поскольку до начала исполнительных действий, неплательщик получает копию постановления о возбуждении исполнительного производства и время для добровольного исполнения судебного решения.