НОВОСТИ ЖКХ

Жительница Санкт-Петербурга погасила крупный долг по коммунальным платежам

Источник: ФССП


Исполнить решение суда и заплатить по счетам гражданка решила только после визита судебных приставов, которые пришли к должнице с намерением арестовать имущество.


В Волковском отделе судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено два исполнительных производства в отношении 33-летней жительницы города, которая не платила ТСЖ за коммунальные услуги. Общая сумма задолженности составляла порядка 160 000 рублей. Женщина не исполнила в установленный срок требования исполнительного документа, в связи с чем в отношении нее была принята дополнительная санкция в виде взыскания исполнительского сбора в сумме около 10 000 рублей. Увеличение суммы задолженности не повлияло на должницу.


Судебный пристав решил навестить неплательщицу с целью ареста бытового имущества. Увидев постановление об аресте имущества, женщина поспешила в ближайшее отделение банка  вместе с судебным приставом. Задолженность перед коммунальной службой погашена в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу