НОВОСТИ ЖКХ

В московский Реестр спецсчетов по капремонту включено 2949 многоквартирных домов

Источник: Мосжилинспекция

 

В настоящее время Мосжилинспекцией в Реестр специальных счетов включено 2949 многоквартирных домов, собственники помещений которых приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.


Адресный перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, по состоянию на 01.12.2016.


Мосжилинспекция напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.10.2015 № 694-ПП «Об утверждении порядка представления Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и владельцем специального счета сведений в Государственную жилищную инспекцию города Москвы и о внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. № 336-ПП» владельцы специальных счетов обязаны ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме и размере остатка средств на специальном счете по форме, утвержденной данным постановлением.

 

К владельцам специальных счетов, своевременно не представившим в Мосжилинспекцию сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт и размере остатка средств на специальном счете, либо представившим сведения не в полном объеме, либо в искаженном виде, будут применены меры административного воздействия в виде наложения административного штрафа в соответствии со статьей 19.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Штраф на юридическое лицо составляет от 3 до 5 тысяч рублей.