НОВОСТИ ЖКХ

Сергей Собянин: ЖКХ Москвы готово к работе в праздничные дни

Источник: Управа Обручевского района г.Москвы

 

На заседании Правительства столицы Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить бесперебойную работу всех дежурных служб в новогодние праздники.

 

«Прошу обеспечить на новогодние и рождественские праздники круглосуточную работу всех дежурных служб для обеспечения бесперебойной и безопасной работы города», - сказал Сергей Собянин. 

 

Заместитель Мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков заявил, что в период новогодних и рождественских праздников будет организовано круглосуточное дежурство всех служб городского хозяйства. «Будет организовано круглосуточное дежурство руководителей департаментов, префектур и управ. В преддверии, а также во время новогодних и рождественских праздников в период с 26 декабря по 9 января все службы комплекса городского хозяйства, префектуры и управы будут работать в усиленном режиме», - доложил Петр Бирюков Сергею Собянину. 

 

Столичный Мэр отметил, что московская энергосистема готова к работе в условиях повышенного энергопотребления. Петр Бирюков также добавил, что будет осуществляться контроль за работой всех ТЭЦ. «На сегодняшний день обеспечено штатное функционирование всех тепловых и газовых городских сетей, а также газораспределительных пунктов и электрических центров питания, так что Московская энергосистема готова к работе в условиях повышенного энергопотребления», - сказал Петр Бирюков.

 

По словам Сергея Собянина, атмосферу праздника в Москве будут создавать 450 стилизованных световых элементов и конструкций, установленных в рамках проведения фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Всего в городе установлено порядка 12 тысяч элементов светового оформления (световых деревьев, растяжек, конструкций и 3D фигур), которые будут работать до 1 апреля 2017 года. На улицах и площадях столицы размещены 296 крупномерных елей высотой от 7 до 25 метров и 600 елей до двух метров.