НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция заставила управляющую организацию в районе Гольяново устранить 33 нарушения

Источник: Мосжилинспекция

 

Мосжилинспекция выявила 33 нарушения в содержании дома 5 на Уссурийской улице.

 

По обращению жителя жилищные инспекторы внепланово проверили состояние общедомового имущества.

В ходе проверки четырнадцатиэтажного дома факты, изложенные в сообщении, подтвердились.

 

Сотрудники Мосжилинспекции зафиксировали многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденные Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»).

 

В частности, в подвале обнаружена сырость из-за негерметичности трубопровода системы канализации, кроме того, нарушена теплоизоляция трубопровода ГВС, в подъезде выявлены: неисправность тамбурной двери и оконных блоков, повреждение металлической обшивки шахты лифты и антисанитария мусорокамеры, на кровле - хаотичное расположение проводов слаботочных сетей, а также отсутствие сведений об управляющей организации на информационном стенде и прочее.

 

Мосжилинспекция выдала ГБУ «Жилищник района Гольяново» предписание на устранение 33 выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении управляющей организации и ее руководителя были оформлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По решению суда нерадивым управленцам придется выплатить в общей сложности 300 тысяч рублей штрафа (юр.лицу -250 тыс.рублей, должностному лицу – 50 тыс.рублей).

 

В настоящее время управляющая организация выполнила требования надзорного органа, устранив все нарушения.