НОВОСТИ ЖКХ

УК отремонтировала межпанельные швы многоквартирного дома в квартире собственника из Софрино 1 по предписанию Госжилинспекции

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя поселка Софрино‑1 Пушкинского района проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния общего имущества многоквартирного жилого дома № 45.

 

Проверкой выявлены факты неудовлетворительного состояния межпанельных швов в квартире №16 данного жилого дома.

 

«Исправное состояние межпанельных швов – залог нормальной влажности и теплоизоляции в квартирах собственников и местах общего пользования. Управляющие компании должны следить за надлежащим состоянием фасадов домов, находящихся в их управлении», - сказал Главный жилищный инспектор Вадим Соков.

 

По результатам проведенной проверки составлен акт, в отношении  юридического лица ООО УК «ГОРОДОК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

 

Предписание исполнено в полном объеме и в установленные сроки. Силами управляющей организации межпанельные швы были отремонтированы.