НОВОСТИ ЖКХ

По предписанию Мосжилинспекции управляющие организации отремонтировали кровлю и привели в порядок подъезды

Источник: Мосжилинспекция

 

Житель дома 6 на Краснодонской улице пожаловался в Мосжилинспекцию на неудовлетворительное содержание общедомового имущества.

 

По данному обращению была организована внеплановая выездная проверка. Жилищные инспекторы осмотрели многоквартирный дом и выявили множественные повреждения кровельного покрытия, наличие емкостей для сбора воды в чердачном помещении, а в первом подъезде на стенах лестничных клеток с 5 по 9 этаж зафиксировали следы залития.

Также в ходе контрольных мероприятий было установлено, что в июле в Диспетчерскую службу района Люблино от жителей указанного дома поступило 8 жалоб на залитие квартир и помещений лестничных клеток. В ответ управляющая организация, судя по записи в журнале заявок, провела охранные мероприятия на чердаке.

 

Сотрудники Мосжилинспекции привлекли управдома к административной ответственности и выдали предписание на устранение нарушений.

В настоящее время управляющая организация заменила кровельное покрытие и провела косметический ремонт в подъезде.

 

Визит жилищных инспекторов заставил приняться за работу и управляющую организацию в районе Тропарево-Никулино.

Поводом для проверки послужило коллективное обращение жителей дома 26 корпуса 2 на улице Академика Анохина. Заявители сообщили, что управляющая организация отказывается провести работы по текущему ремонту подъезда в полном объеме.

 

Жилищные инспекторы выяснили, что управляющая организация должна была отремонтировать подъезд еще месяц назад, но ограничилась лишь снятием почтовых ящиков и напольного покрытия. Затянувшийся ремонт доставлял жителям массу неудобств: постоянная грязь и цементная пыль в подъезде, проблемы с получением корреспонденции.

 

Штраф и предписание Мосжилинспекции заставили управляющую организацию приняться за работу.

В результате подъезд был отремонтирован и приведен в порядок в кратчайший срок.