НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы обязали управляющую компанию исключить возможность загрязнения питьевой воды

Источник: ФССП

 

Судебные приставы Усть-Кутского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области обязали управляющую компанию обустроить зону санитарной охраны водозабора в микрорайоне Бирюсинка.

 

Усть-Кутский городской суд, рассмотрев иск прокурора г. Усть-Кута в защиту прав неопределенного круга лиц к ООО Управляющая компания «Бирюса», обязал предприятие устранить нарушения в зоне санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения.

 

Согласно СанПиН, зона санитарной охраны организуется на всех водопроводах, подающих воду как из поверхностных, так и из подземных источников, с целью исключить загрязнение питьевой воды.

 

Судебным приставом возбуждено исполнительное производство, должник уведомлен об этом и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

 

Должником приняты меры к исполнению судебного решения. На деревянном коробе над устьем скважины установлены запорные устройства, устранен земляной провал в месте выхода оголовка скважины из земли и пр.

 

Судебный пристав удостоверился в устранении нарушений во время выезда на место нахождения источника водозабора вместе с представителями прокуратуры и управляющей компании. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области