НОВОСТИ ЖКХ

Падал прошлогодний снег

Источник: ФССП

 

Судебные приставы Красноярского края взыскали в пользу гражданина компенсацию более 100 тысяч рублей за ущерб автомобилю от рухнувшего с крыши дома огромного пласта снега.

 

Еще весной местный житель оставил свой автомобиль у дома. В течение дня снег на крыше пятиэтажки подтаял и в один момент всей своей массой устремился вниз, рухнув на припаркованную машину.

 

После обязательных в этих случаях процедур, связанных с надлежащей фиксацией последствий происшествия и оценки ущерба, мужчина направил в управляющую компанию предложение в досудебном порядке урегулировать спор по  возмещению ущерба, возникшего из-за нерасторопности сотрудников УК. Однако пострадавшему пришлось не только защищать свои интересы в суде, но также добиваться их исполнения с помощью судебных приставов.

 

Должник попытался проигнорировать законные требования представителя службы судебных приставов, после чего в отношении управляющей компании был применен ряд мер принудительного характера. Постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств побудило руководство компании-должника погасить задолженность в полном объеме.

 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.