НОВОСТИ ЖКХ

За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства руководство хостела привлечено к административной ответственности

Источник: Прокуратура г.Москвы

 

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку хостела, принадлежащего ООО «ПРАЙМИНВЕСТ ГРУПП».

 

Установлено, что организацией допускаются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

Так, отсутствуют данные о прохождении периодического медицинского осмотра (флюорографического обследования) на работников хостела, профилактической вакцинации против кори, дифтерии, гриппа, документы, подтверждающие выполнение работ (акты) на проведение работ по дератизации, дезинсекции, утилизацию люминесцентных ламп, вывоза твердых бытовых отходов. Кроме того, в общем коридоре грязное постельное белье хранится на полу без устройства поддонов и стеллажей, не проводятся исследования микроклимата, освещенности по программе производственного контроля, для посетителей хостела на информационном стенде отсутствует прейскурант цен на оказываемые услуги, при входе на территорию объекта и в местах общего пользования отсутствует знак о запрете курения.

 

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении организации и ответственного должностного лица 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), 6.25 ч. 1 (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения), 14.5 ч. 1 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Постановлениями ТО Управления Роспотребнадзора по ВАО г. Москвы виновное юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

В адрес руководителя организации прокурор внес представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.