НОВОСТИ ЖКХ

В Москве участились случаи мошенничества в сфере ЖКХ

Мошенники обходят квартиры москвичей с предложениями установки пластиковых окон, систем фильтрации воды и других работ.

 

Оперативники в районе Солнцево задержали подозреваемого в мошенничестве

 

Источник: ГУ МВД России по г.Москве

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали 33-летнего жителя Московской области по подозрению в мошенничестве.

 

В отдел полиции поступило заявление о мошенничестве от 29-летнего москвича. Мужчина сообщил, что к нему домой пришел неизвестный и, представившись директором компании по установке пластиковых окон, предложил заменить старые окна на новые по выгодной цене. Потерпевший передал денежные средства в счет оплаты выбранных окон. Однако в назначенный срок услуга не была выполнена, а мужчина перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник в действительности не являлся директором указанной компании и не имел возможности заменить окна.

 

Следственным отделением ОМВД России по району Солнцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

 

Оперативники ОМВД России по району Черёмушки задержали подозреваемого в мошенничестве

 

Источник: ГУ МВД России по г.Москве

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Черёмушки задержан молодой человек, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении 85-летней жительницы Москвы.

 

В дежурную часть ОМВД России с заявлением о мошеннических действиях обратилась пожилая москвичка. Пенсионерка рассказала, что к ней в дверь позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником фирмы по установке систем фильтрации воды, уговорил заключить договор на установку дорогостоящего оборудования. Пенсионерка передала мужчине 240 тысяч рублей. Псевдоработник пообещал произвести установку в течение трех дней, но перестал выходить на связь.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Черёмушки задержан подозреваемый - 21-летний неработающий москвич.

 

Установлено, что подозреваемый изначально не собирался оказывать никаких услуг по установке фильтра для воды. В договоре были прописаны реквизиты несуществующей фирмы. Полученные путем обмана деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению.

 

Следствием ОМВД России по району Черёмушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

8-499-129-75-56