НОВОСТИ ЖКХ

В районе Богородское по требованию Мосжилинспекции отремонтировали кровлю дома

Источник: Мосжилинспекция

 

За протечку крыши управляющую организацию и ее руководителя привлекли к административной ответственности.


Житель дома 7 на Кузнецовской улице пожаловался в Мосжлинспекцию на залитие подъезда.


По обращению жилищные инспекторы вышли на проверку и установили, что залитие верхнего этаже произошло из-за неисправности кровли.


Для сведения. В соответствии с п.4.6.1.12 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить исправное состояние кровли. Текущий ремонт кровли должен выполняться с периодичностью, которая дает возможность нормально ее эксплуатировать с даты введения в эксплуатацию до начала капитального ремонта.


Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести текущий ремонт кровли в местах повреждения и устранить последствие залития подъезда. Кроме того, за ненадлежащее содержание общего имущества собственников ООО «Элитстрой» и его руководитель были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.7.22 КоАП РФ.


Для сведения.

Согласно статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


В настоящее время коммунальщики выполнили предписание надзорного органа: восстановили кровельное покрытие и провели в подъезде текущий ремонт.