НОВОСТИ ЖКХ

После проверки Мосжилинспекции в квартире жителя ТиНАО повысили температуру горячей воды

Источник: Мосжилинспекция

 

За оказание услуги ненадлежащего качества Мосжилинспекция привлекла коммунальщиков к административной ответственности

 

По обращению жителя дома 9 в микрорайоне Родники Рязановского поселения Мосжилинспекция провела внеплановую проверку. Заявитель пожаловался на недостаточно горячую воду.

 

Жилищные инспекторы сделали замеры в местах водоразбора (кран) на кухне, в ванной комнате и установили, что температура горячей воды не соответствует нормативу. На момент проверки температура горячей воды составила 52,4 градуса по Цельсию.

 

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПин 2.1.4.2496-09) температура горячей воды в местах водоразбора независимо от системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Управляющая организация обязана предоставлять потребителям коммунальные услуги в необходимых объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (п.31 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354).

 

Мосжилинспекция оформила в отношении управляющей организации ООО «УК «Жилсервис-Родиники» и ее генерального директора протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, и обязала нормализовать подачу горячей воды.

В настоящее время предписание надзорного органа исполнено. Управляющая организация провела работы по наладке системы горячего водоснабжения. По результатам контрольных измерений вода прогрелась до 62 °C, что соответствует нормативу.