НОВОСТИ ЖКХ

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере при приеме платежей от граждан

Источник: Прокуратура г.Москвы

 

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Приморского края. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

По версии следствия, в мае 2015 года мужчина организовал на территории рынка «Матвеевский» пункт приема платежей от граждан.

 

В период с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года обвиняемый с привлечением неосведомленных о его преступной деятельности кассиров путем обмана получал от граждан денежные средства в счет оплаты коммунальных и иных услуг.

 

При этом полученные денежные средства на счета организаций не переводились, а использовались обвиняемым по своему усмотрению. В дальнейшем, с целью исключения разоблачения в совершенном преступлении, он демонтировал пункт приема платежей и с места преступления скрылся.

Своими действиями он причинил ущерб 178 потерпевшим на общую сумму более 1 млн рублей.

 

Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.