НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция заставила УК устранить причину протечек в квартире жительницы Королёва

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания в микрорайоне Юбилейный (городской округ Королёв) по адресу: улица Парковая, дом 3. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, управляющая организация «Жилсервис» провела работы по ремонту кровли.

 

«Потолок моей квартиры почти ежегодно протекает с чердака. В результате пришлось полностью заменить электропроводку, так как она проржавела и искрила, было даже возгорание. В прихожей полностью заменили полы. На стенах и потолке образовались колонии грибка и плесени», - писала в Госжилинспекцию жительница дома.

 

При проверке обращения инспекторы выявили влажные следы протечек в прихожей и комнате, а также на техническом этаже над квартирой. Перекрытия кровли оказались намокшими. На воронке внутреннего водостока не было защитной сетки, поэтому туда беспрепятственно попадал мусор.

Управляющей компании предписали устранить выявленные нарушения, провести работы по ремонту кровли. Кроме того, в отношении ОАО «Жилсервис» был составлен протокол об административном правонарушении.

 

«Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда предписывают оперативно устранять протечки в отдельных местах кровли, - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. - Если же люди вынуждены жить в сырости годами – необходимы меры административного воздействия на коммунальщиков, даже когда предписание исполнено в срок, как было в данном случае».