НОВОСТИ ЖКХ

По итогам рейда подмосковных активистов ОНФ возбуждено административное дело в отношении управляющей компании Реутова

Источник: ОНФ

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области провели совместный рейд с контролирующими органами в Химках, Реутове, Жуковском и Раменском с целью оценки принятых мер по устранению нарушений в сфере ЖКХ, выявленных ранее в рамках весеннего рейда с участием координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой. В ходе повторных проверок было выявлено множество системных запущенных проблем, за решение которых не берут на себя ответственность ни муниципальные, ни областные органы власти.

 

Активисты подмосковного отделения ОНФ направили обращения в адрес областной прокуратуры, регионального министерства ЖКХ, Госжилиниспекции и органов местного самоуправления.

 

Госжилинспекция Московской области провела проверку управляющей компании ООО «УК «Реуткомфорт», обслуживающей многоквартирные жилые дома в городе Реутов, и подтвердила информацию о том, что организация не в полном объеме размещает предусмотренные законом сведения в системе ГИС ЖКХ, в том числе информацию об основных показателях финансово-экономической деятельности.

 

«Слабая информированность жителей и отсутствие обратной связи от представителей управляющих организаций не позволяют объективно оценивать эффективность их работы. Это может потенциально приводить к хищениям, злоупотреблениям, снижает доверие граждан к управляющей компании. Народный фронт держит на контроле исполнение предписания Госжилинспекции Московской области, выданное в отношении УК «Реутфомфорт», об устранении выявленных нарушений», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Московской области Артур Шлыков.

 

В отношении УК «Реуткомфорт» возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.