НОВОСТИ ЖКХ

Улан-удэнец взыскал ущерб за поврежденный автомобиль

Источник: ФССП

 

Житель Улан-Удэ взыскал с управляющей компании 77 тысяч рублей материального ущерба за поврежденный автомобиль, на который упала глыба льда.


Инцидент произошел во дворе дома, в котором проживал мужчина. Припарковав автомобиль, он зашел в квартиру, а через некоторое время у машины сработала сигнализация. Оказалось, что на транспортное средство с крыши дома упала глыба льда и снега. В результате схода снежной наледи у автомобиля выбило лобовое стекло, а также образовались многочисленные вмятины на капоте и на крыше.


За восстановлением нарушенных прав владелец авто обратился в суд c протоколом осмотра места происшествия из органов полиции, письмом из жилищной инспекции и свидетельскими показаниями очевидцев инцидента.


Суд, рассмотревший материалы дела, постановил взыскать с управляющей компании, не исполнившей надлежащим образом обязанности по уборке снега с кровли дома, стоимость восстановительного ремонта.


На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство. Во избежание применения принудительных мер и взыскания исполнительского сбора управляющая компания приняла меры по своевременному исполнению судебного решения и выплатила задолженность перед владельцем транспортного средства в полном объеме и в кратчайшие сроки. 


Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия