НОВОСТИ ЖКХ

Устранили незаконную рекламу

Источник: ФССП

 

В УФССП России по Омской области на исполнении находилось исполнительное производство о демонтаже рекламной вывески с одного из жилых домов в г.Омск. Общество с ограниченной ответственностью «Образование Информ» без разрешения собственников помещений разместило на фасаде дома баннер, мешавший жильцам.

 

Просьбы о демонтаже представители организации игнорировали, в результате чего в Ленинский районный суд города Омска было подано исковое заявление об удовлетворении требований собственников жилья.

 

Исполнительный документ в отношении ООО «Образование Информ», руководству которого следовало демонтировать рекламную вывеску, поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска. Судебный пристав ознакомил представителя организации-должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства, пояснил все требования и предупредил о принудительных мерах, которые могут быть предприняты в случае неисполнения судебного решения в отведенный законом добровольный срок, включая дополнительные расходы в виде исполнительского сбора.

 

В результате ООО «Образование Информ», не дожидаясь усложнения ситуации, поспешило убрать рекламную вывеску с фасада здания. 

 

Пресс-служба УФССП России  по Омской области