НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция помогла жителям дома в Химках вернуть более 130 тысяч рублей за отопление и подогрев горячей воды

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания «Территория Комфорта - Клязьма» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета жителям дома №2 корпус 2 по Набережному проезду в квартале Клязьма городского округа Химки. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы зафиксировали, что УК вернула более 130 тысяч рублей.

 

Проверить правильность начислений попросили жители дома. Инспекторы установили, что в данном случае УК в течение двух лет при начислении платы за отопление и подогрев холодной воды для горячего водоснабжения должна была придерживаться тарифа, который установлен Комитетом по ценам и тарифам Московской области. Однако на деле эта сумма превышалась.

 

«Устранить нарушение мы предписали в течение ближайшего платежного периода. Территория Комфорта – Клязьма» должна была провести перерасчет платы за две коммунальные услуги в соответствии с тарифом, установленным Мособлкомцен», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

При проверке исполнения предписания было установлено, что управляющая организация произвела перерасчет жителям дома в Набережном проезде на общую сумму 134 тысячи 957 рублей 30 копеек.