НОВОСТИ ЖКХ

По предписанию Госжилинспекции жителю Одинцово отремонтировали козырек балкона

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая организация АО «Одинцовская теплосеть» из Одинцовского муниципального района исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. По словам руководителя областного надзорного ведомства Вадима Сокова, после обращения жителя многоквартирного дома №72Б по улице Кутузовская было восстановлено покрытие козырька балкона его квартиры.

 

В ходе внеплановой выездной проверки при визуальном осмотре государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что кровельное покрытие лоджии в квартире заявителя частично разрушено, вследствие чего на стенах и потолке образовались грибок и плесень.

 

«Возникновение плесневого грибка может привести к заболеваниям жильцов. А козырьки балконов относятся к общему имуществу дома, поэтому именно в обязанности управляющих компаний входит контроль за их состоянием и оперативное устранение нарушений», – пояснил глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

АО «Одинцовская теплосеть» получила предписание о скорейшем устранении нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые ремонтные работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние в установленные сроки.