НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы обеспечили доступ в квартиру

Источник: ФССП

 

Исполнительный документ об обязании гражданки М. предоставить доступ в муниципальную квартиру представителям администрации г.Татарска и сотрудникам МУП «ДМХ» для уборки мусора и дезинфекции жилого помещения поступил в отдел судебных приставов по Татарскому и Усть-Таркскому районам УФССП России по Новосибирской области.

 

Женщина на протяжении длительного времени складировала мусор в своей квартире, что стало причиной антисанитарии. Жильцы дома неоднократно обращались с жалобами на соседку в администрацию г.Татарска. Несколько раз создавались комиссии с целью обследования муниципальной квартиры, однако хозяйка не открывала двери.

 

Представители администрации были вынуждены обратиться в суд, который удовлетворил исковые требования о предоставлении доступа в жилое помещение.

 

Судебные приставы совместно с представителем взыскателя, участковым уполномоченным полиции,  а также сотрудниками МУП «ДМХ» и Татарской центральной районной больницы осуществили выход по адресу квартиры, в результате чего в жилом помещении и подъезде была проведена дезинфекция от насекомых.

 

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области