НОВОСТИ ЖКХ

25 тысяч заплатил из своего кармана начальник участка из Ступинской УК за некачественное отопление в квартире

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

В Госжилинспекцию поступило обращение жителей многоквартирного дома № 87 по улице Андропова, город Ступино. Оперативно была организована выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «ЖКХ» городского округа Ступино по вопросу нарушения правил предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению в многоквартирном жилом доме.

 

В ходе проверки жилищными инспекторами были проведены замеры температуры подающего стояка отопления и температуры воздуха в жилом помещении квартиры заявителя, при температуре наружного воздуха - 5 ºС . По результатам проверки температура воздуха в большой комнатесоставляет+18,3ºС, температура отопительного прибора составляет+24,6ºС (не прогревается) . В связи с чем не обеспечивается нормативная температура воздуха внутри жилого помещения.

 

По результатам данной проверки управляющей организации было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. В рамках административного дела на начальника участка ООО "ЖКХ" г.о. Ступино было наложено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. На момент проведения проверки предписания, работы выполнены в установленные сроки.

«С наступлением холодов обеспечение теплом жителей Подмосковья – важнейшая из обязанностей управляющих организаций. Нарушение этих правил и поступление обращений граждан на данную тему тщательно отслеживается Госжилинспекцией. Наказывать за этот вид нарушений будем с учетом верхних штрафных планок, предусмотренных законодательством», - напомнил главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.