НОВОСТИ ЖКХ

Мусор из квартиры вывозили машинами

Источник: ФССП

 

На протяжении длительного времени Тамарой Б. и ее дочерью нарушались правила пользования жилым помещением. Две женщины довели квартиру до антисанитарного состояния, которую засорили различным бытовым мусором и отходами. Помимо всего прочего, возникла опасность возгорания накопленного в квартире мусора.


За разрешением этой проблемы жильцы дома обратились в суд, который удовлетворил иск и обязал Тамару Б. и ее дочь освободить квартиру от мусора и бытовых отходов, привести ее в надлежащее санитарное состояние. 


При поступлении исполнительного листа в районный отдел судебных приставов, должники сразу же были уведомлены о возбуждении исполнительного производства. Неоднократно выставляемые судебным приставом требования об исполнении решения суда и явке на прием игнорировались должницами.

Тогда судебные приставы вместе со специализированной организацией и взыскателями посетили данную квартиру. После долгих переговоров женщина все же открыла дверь работникам Службы, и специализированная компания приступила к уборке жилого помещения и утилизации мусора. Более пяти грузовых автомобилей потребовалось, чтобы вывезти весь мусор. После чего дезинфекторы провели в квартире санитарную обработку от болезнетворных бактерий и насекомых.


Пресс-служба УФССП по Нижегородской области