НОВОСТИ ЖКХ

Суд оштрафовал УК из Звенигорода за непредставление информации о состоянии многоквартирных домов

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

По итогам рассмотрения протокола Госжилинспекции Московской области об административном правонарушении мировой суд оштрафовал управляющую организацию «Чистый город» из Звенигорода. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК была привлечена к административной ответственности за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов.

 

Закон Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» возлагает на управляющие организации обязанность ежегодного предоставления в орган государственного жилищного надзора сведений о техническом состоянии многоквартирных домов по определенной форме. Однако «Чистый город» в установленный срок не направил в Госжилинспекцию информацию о домах №2 по Садовой улице, №5А по улице Чехова, №4 и 7 в микрорайоне Супонево.

 

Мировой судья, рассмотрев представленные Госжилинспекцией материалы, признал управляющую организацию виновной в совершении административного правонарушения. На нее наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.

 

«Результаты обследований многоквартирных домов необходимы, в числе прочего, для формирования программ капитального ремонта и переселения аварийного жилья. Кроме того, Госжилинспекция публикует полученные данные на портале «Дома Подмосковья». Здесь жители могут узнать всю информацию о своем доме», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Адрес портала «Дома Подмосковья»: http://portal.gzhi.mosreg.ru/.