НОВОСТИ ЖКХ

Приставы взыскали долг с управляющей компании

Источник: ФССП

 

Из-за неотремонтированной крыши оказалась затоплена квартира жительницы г.Октябрьска Самарской области. Ущерб приставы взыскали с управляющей компании.

 

Жительница Самарской области, проживающая на последнем этаже многоквартирного дома, пострадала от затопления собственной квартиры из-за аварийного состояния крыши дома. Жалобы в управляющую компанию с требованиями заменить непригодную к эксплуатации кровлю не привели к результату. Гражданка Е. была вынуждена обратиться в суд, который принял сторону женщины и присудил возместить ей нанесенный моральный вред и полученный материальный ущерб.

 

На основании исполнительного документа в отделе судебных приставов г. Октябрьска УФССП России по Самарской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с управляющей компании 109 тысяч рублей. Копии постановлений были направлены сторонам исполнительного производства. 

 

Организация-должник была предупреждена о том, что если решение суда не будет исполнено в установленный законом срок, то в отношении нее будут применены меры принудительного характера. Однако руководство компании предупреждение судебного пристава проигнорировало.

В рамках исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете организации-должника. Задолженность управляющей компании перед гражданкой Е. была полностью погашена.

 

Пресс-служба УФССП России по Самарской области