НОВОСТИ ЖКХ

УК из Одинцовского городского округа после проведения перерасчета вернула жителям 761 тысячу рублей за ГВС

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая организация АО «Одинцовская теплосеть» произвела перерасчет платежей за горячую воду в доме №8 по улице Березовая в поселке ВНИИССОК Одинцовского городского округа. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в результате нарушения порядка расчетов жители пятнадцатиэтажного дома переплатили 761 тысячу рублей.

 

При проведении документарной проверки, которая была инициирована Госжилинспекцией Московской области после поступления заявления от жителей данного многоквартирного дома, было установлено, что плата за ГВС в период с 01.05.2017 по 30.10.2018 была начислена неверно.  «Одинцовской теплосети предписали устранить нарушение в кратчайшие сроки. По истечении установленного срока УК отчиталась об исполнении предписания. Точная сумма перерасчета собственникам и нанимателям составила 761 тысячу 574 рубля.

 

«Хочу напомнить, что сотрудники управляющей компании обязаны перепроверить начисления за жилищно-коммунальные услуги непосредственно при обращении жителя. В случае обнаружения ошибки, УК должна сделать перерасчет. Поэтому в случае сомнений в первую очередь обращайтесь в УК и настаивайте на перерасчете. Чаще всего возражений против перерасчета в случае ошибочных начислений не возникает», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.