НОВОСТИ ЖКХ

Демонтировать санузел в подвале жилого дома предписали жилищные инспекторы УК из Щелково

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая организация ООО «Сервис Град» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании подвала многоквартирного дома в городском округе Щелково. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы государственными жилищными инспекторами в ходе внеплановой выездной проверки, которая проводилась по обращению жителей многоквартирного дома №7 к.4 по улице Металлоконструкций. Жители сообщили о шумной работе системы водоснабжения. По их утверждению, источник гула находился в подвальном помещении.

 

Проверка показала, что в вышеуказанном подвальном помещении имелись нарушения теплоизоляции на инженерных коммуникациях, а также были незаконно установлены душ и унитаз, имелись посторонние вещи, которые не должны находится в подвале многоквартирного дома.

 

«Управляющая компания незамедлительно получила в свой адрес предписание о восстановлении теплоизоляции на трубопроводе и демонтаже сантехнического оборудования, либо предоставлении протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором организации было бы документально разрешено использование подвального помещения для размещения в нем санузла», – сообщили в территориальном отделе Госжилинспекции Московской области.

 

Управляющая компания получила предписание об устранении нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В отношении ответственного должностного лица ООО «Сервис Град» было возбуждено административное дело по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ответственный сотрудник управляющей организации оплатил штраф в размере 5 тысяч рублей.

 

Контрольная проверка показала, что штрафные санкции побудили ООО «Сервис Град» к исполнению предписания в полном объеме в установленные жилищными инспекторами сроки.