НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция предписанием обязала управляющую организацию из Пушкино легализовать размещение интернет-оборудования в МКД

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жителя дома №57к3 по Московскому проспекту в Пушкино. Он сообщил, что управляющая компания ООО «РСУ-7» неправомерно использует общедомовое имущество, не согласовав данное решение с собственниками помещений.

 

Государственные жилищные инспекторы оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе внеплановой проверки по поступившему обращению было установлено, что в подвальных и чердачных помещениях, а так же на лестничных площадках во всех подъездах жилого дома на стенах размещено оборудование в металлических ящиках с отходящими кабелями, принадлежащее интернет-провайдерам и используемое для предоставления услуг связи.

 

«Поскольку решение собственников помещений данного дома по размещению вышеуказанного оборудования и использованию общего имущества для нужд сторонних организаций отсутствовало, управляющая компания незамедлительно получила в свой адрес предписание о предоставлении соответствующего протокола или запрете использования общего имущества в данных целях», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Кроме того, в адрес ответственного должностного лица ООО «РСУ-7» было возбуждено дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации о нарушении лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности.

 

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что предписанные управляющей организации мероприятия были проведены в полном объеме. А именно, ООО «РСУ-7» провело собрание собственников, на котором жители разрешили размещение интернет-оборудования в их многоквартирном доме. Протокол собрания, подтверждающий этот факт, был предоставлен Государственным жилищным инспекторам в установленные предписанием сроки.