НОВОСТИ ЖКХ

Московские активисты ОНФ помогли жителям района Матушкино выявить ошибочные начисления за отопление

Источник: ОНФ

 

Активисты Общероссийского народного фронта помогли жителям района Матушкино Зеленоградского административного округа Москвы добиться перерасчета за подачу теплоэнергии из-за некорректного начисления платы.

 

По словам жителей корпуса 106 1-го микрорайона Зеленограда, в марте 2019 г. сумма за отопление в квитанциях резко выросла – на 600–700 руб. Обращения жителей по этому поводу сотрудники ГБУ «Жилищник района Матушкино» оставляли без внимания. Тогда жильцы обратились в региональное отделение ОНФ в Москве.

 

Эксперты и активисты тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» направили запрос в префектуру Зеленоградского административного округа Москвы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В адрес Народного фронта и жителей района префектура направила письмо с пояснением порядка расчета стоимости за теплоэнергию и признала ошибочное доначисление величины расхода тепловой энергии за отопление в этом доме.

 

«В мае всем жителям дома будет сделан перерасчет оплаты за теплоэнергию и возвращены неправильно начисленные средства в размере около 600–700 рублей на одну квартиру. Возможные суммы в целом могут составить более 200 тысяч рублей, если учитывать, что в 14-этажном доме шесть подъездов», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Москве Павел Степура.