НОВОСТИ ЖКХ

Предписание Госжилинспекции об устранении 14 нарушений в содержании одного дома исполнила УК из Чехова

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания ООО «СтартСтрой+» из городского округа Чехов исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в нормативное состояние многоквартирного дома №110, расположенного на улице Московская. По словам руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, предписание было выдано после проведения выездной внеплановой проверки коллективного обращения жителей дома.

 

Жилищные инспекторы зафиксировали факты нарушения правил обслуживания и ремонта силовых и осветительных установок, целостности дверных заполнений, а так же отсутствия полной комплектации пожарных шкафов, незаконной установки оборудования на фасаде и в лифтах дома. В подъездах выявлены следы протечек с кровли, кроме того, в доме не убирали места общего пользования, мусорные камеры были захламлены, подвальное помещение подтоплено и загрязнено.

 

«Не соблюдая требования минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, управляющая организация нарушила лицензионные требования, за что получила предписание от жилищных инспекторов. Кроме того, заместитель генерального директора УК была привлечена к персональной административной ответственности», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации, мировой судья признал ответственное должностное лицо ООО «СтартСтрой+-» виновным в нарушении жилищного законодательства с последующим наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что в результате воздействия Госжилинспекции Московской области общедомовое имущество было приведено в надлежащее состояние в полном объеме в установленные сроки.