НОВОСТИ ЖКХ

После ареста техники управляющая компания выплатила сумму ущерба за затопление помещения

Источник: ФССП

 

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с управляющей компании материальный ущерб, причинённый в результате затопления нежилого помещения.

 

Согласно акту причиной затопления помещения, расположенного в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, послужил засор в системе водоотведения и канализации многоэтажки.

 

После инцидента собственник затопленного помещения обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с общества материального ущерба, так как в досудебном порядке урегулировать вопрос с управляющей компанией не получилось.

 

Суд постановил взыскать с управляющей компании сумму материального ущерба в размере более 79 тыс. рублей, а также расходы по оплате экспертизы.

 

В службе судебных приставов в отношении общества с ограниченной ответственностью «Коммуна» было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику были применены меры принудительного характера.

 

Выплатить сумму ущерба компания поспешила после ареста компьютерной техники организации. На сегодняшний день взысканные денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия