НОВОСТИ ЖКХ

Только после проверки Госжилинспекции ООО «Жилсервис» устранило причину протечки в квартире жительницы Клина

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

В ходе внеплановой проверки обращения граждан Госжилинспекция Московской области предписала управляющей организации ООО «Жилсервис» провести работы по ремонту кровли в доме №7 по улице 50 лет Октября в Клину.

 

«Прошу принять меры в отношении протечки кровли в нашем доме. Управляющей компанией еще в апреле 2018 года составлен соответствующий акт. Тем не менее крыша по-прежнему течет в кухне, коридоре, комнатах. В большой комнате вода капает прямо с люстры. Заявления в УК остаются без ответа, поэтому боюсь, что крыша снова останется без ремонта – проконтролируйте, пожалуйста, этот процесс», – обращалась в Госжилинспекцию Московской области жительница многоквартирного дома.

 

При проверке обращения инспекторы зафиксировали на потолке двух жилых комнат, кухни и прихожей влажные следы протечек. При осмотре кровельного покрытия было выявлено частичное вздутие и растрескивание кровельного полотна.

 

В связи с тем, что правила и нормы технической эксплуатации жилфонда предписывают управляющим организациям оперативно устранять протечки в отдельных местах кровли, а ООО «Жилсервис» своевременно не предприняло необходимых мер, организации было предписано провести частичный ремонт кровли, тем самым устранив причины протечек.

 

В ходе контрольной проверки жилищные инспекторы зафиксировали факт исполнения предписания в полном объеме в установленные сроки. Новые протечки кровли после проведенного ремонта выявлены не были.