НОВОСТИ ЖКХ

Подъезд, подвал и газопровод дома в Красногорске привели в порядок после проверки Госжилинспекции

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания «Жилищный трест и К» из Красногорска устранила нарушения в содержании дома №31 на Комсомольской улице по предписанию Госжилинспекции Московской области. Требования инспекторов касались устранения протечек на инженерных коммуникациях, соблюдения требований энергоэффективности и приведения в порядок внутридомового газового оборудования.

 

Проверка проводилась по обращению жительницы дома, которая жаловалась на сильно прогнившие водопроводные трубы. «Во избежание серьезных последствий прошу вас провести проверку. Управляющая компания не принимает мер по моим заявлениям», - писала она.

 

Проверка выявила негерметичность системы холодного водоснабжения в подвале. Вода протекала сквозь соединения запорной арматуры. Кроме того, в подъезде неплотно закрывались тамбурные двери, а проходящая по фасаду газовая труба оказалась заржавевшей и неокрашенной.

 

На устранение всех выявленных нарушений Госжилинспекция дала два месяца. По истечении этого срока подвал был осушен, герметичность проходящих в нем инженерных коммуникаций обеспечена. Управляющая компания также установила пружину на тамбурные двери и покрасила газопровод.

 

Однако «Жилищному тресту и К» пришлось нести административную ответственность. За нарушение правил использования газового оборудования управляющая компания была оштрафована на 20 тысяч рублей.